조직도

회장

이덕주 (KAIST 명예교수)

부회장

이인수 (한국교통대학교 교수)
신덕일 (생기한의원 원장)

집행위원회

학술위원회
위원장(이사) 김미한(경일대학교 교수)
부위원장(이사) 박경숙(부산대학교 강사)

편집위원회
위원장(이사) 유양경(군산대학교 교수)
부위원장(이사) 조영란(오산대학교 교수)
위원 손영학(카이스트 인류세연구센터 연구원)

교육위원회
위원장(이사) 신나민(동국대학교 교수)
부위원장(이사) 조윤정(경기도교육연구원 연구위원)
위원 신하나(구미 동계동부초등학교 교사)

연구위원회
위원장(이사) 최은희(을지대학교 교수)
부위원장(이사) 전민영(성신여자대학교 교수)
위원 김혜영(우송대학교 교수)

홍보위원회
위원장(이사) 김진옥(전인교육신문 편집장)
위원 정석민(강남닷컴 실장)
위원 류창숙(플라워 아카데미 대표) 

재무위원회
위원장(이사) 이상률(부산대학교 교수)

사업위원회
위원장(이사) 목경수(전인교육센터 부원장, 전 LG화학 전무)
위원  김석은 (한국표준협회 국제인증본부 검증심사원, 전 명지대 교수)

기획위원회
위원장(이사) 김재환(목포중앙병원 정신건강의학과 과장)

국제위원회
위원장(이사) Boas Yu(Fairleigh Dickinson University, Professor)
위원 Lauren Houtz(Holy Name Medical Center, Registered Nurse)
위원 Darragh Sheehan (Licensed Master of Social Work)
위원 Neal Clark (Hospital for Special Surgery NY, Laboratory supervisor)

총무위원회
위원장(이사) 윤미라(중앙대학교 교수)
위원(간사) 김미경(서울문화예술대학 강사), 조윤형(아이신AW)

분과위원회

교원교육위원회
위원장(이사) 김주희(압구정고등학교 교사)
위원 이향숙(전 와부초등학교 교사), 서정남(전 대구과학고등학교 교사), 권리라(전 보은중학교 교사), 최소영(전 구일고등학교 교사)

청소년교육위원회
위원장(이사) 김무신(부산중앙고등학교 교사)
부위원장(이사) 하미진(반송중학교 교사)
위원 심숙희(사천중학교 상담교사)

대학교육위원회
위원장(이사) 박이순(강원대학교 교수)
위원 이우열(한국폴리텍대학 교수)

기업교육위원회
위원장(이사) 이경재(전인교육센터 원장)

사회교육위원회
위원장(이사) 유진우(팜씨어터 예술감독, 전 자끄르꼭 국제연극학교 책임교수)

보건의료위원회
위원장(이사) 이지원(대정요양병원 원장)
위원 김경아(대정요양병원 과장)
위원 정희명(온누리약국 약사)
위원 조혜영(대정요양병원 약사)
위원 허유정(대정요양병원 간호사)

지역학회

서울강남동부지역 학회장 장인숙(전 무학여고 교사), 부학회장 심현경(청소년명상지도사)
서울강남서부지역 학회장 한미경(전 동해대 교수), 부학회장 김연옥(청소년명상지도사)
서울강북지역 부학회장 임승은(청소년명상지도사)
강원지역 학회장 이경신(청소년 명상지도사)
인천지역 학회장 강윤숙(영종중학교 교사)
경기북부지역 학회장 정연희(대곡중학교 교감)
경기남동부지역 학회장 조범희(전 흥덕중학교 교장), 부학회장 하태영(청소년명상지도사)
대전지역 학회장 정지원(닥터스미 성형외과 원장), 부학회장 윤미선(복수초등학교 교사)
충남지역 학회장 서정욱(서정욱 치과의원 원장), 부학회장 이경선(청소년명상지도사)
충북지역 학회장 신미선(청주 서원중학교 교사), 부학회장 정미경(청소년명상지도사)
대구지역 학회장 이미경(대구서부보건소 주무관), 부학회장 김진영(청소년명상지도사)
경북지역 학회장 이미경(대구서부보건소 주무관), 부학회장 박영숙(청소년명상지도사)
부산지역 학회장 손휘복(전 예원초교 교사)
울산지역 학회장 박경숙(부산대 강사), 부학회장 박주연(청소년명상지도사)
창원지역 학회장 정순열(청소년명상지도사), 부학회장 신재호(청소년명상지도사)
진주지역 학회장 김미남(청소년명상지도사), 부학회장 김갑정(청소년명상지도사)
전북지역 학회장 손순아(진안중학교 교사), 부학회장 박정민(어양중학교 교사)
광주/전남/제주지역 학회장 엄석만(구례북부초교 교사), 부학회장 정윤미(청소년명상지도사)

인성교육지원단

단장 정기언(전 교육부 차관보, 전 동신대 총장)
기획홍보팀장 정환철(청소년명상지도사)
자유학년제지원팀장 최설하(청소년명상지도사)
프로그램개발팀장 이오남(구항초등학교 교사)
기획홍보부팀장 한서은(망포중학교 교사)

자문위원회

위원장 이종범(고려대학교 명예교수, 전 한국행정학회장)
위원 강희돈(전 한국대학교육협의회 연구위원)
위원 박일대(마음수련 메인센터 책임강사)

수상위원회

위원장 정기언 (전 교육부 차관보, 전 동신대 총장)

감사

윤진일(법무법인 낮은 변호사)
양성보(공인회계사)